SAINTES (début XIème siècle)

Lot 29
Estimation :
1000 - 1000 EUR
SAINTES (début XIème siècle)
Denier anonyme de poids réduit (1,03 g.) au nom de Louis (+LODO+ICVS+). R/ Trois croisettes et légende +STCI+NAS. Poey d'Avant 2706. Très rare et TTB à superbe avec une toute petite ébréchure
Mes ordres d'achat