Doléance (d'après Rielke) Sculpture en terre... - Lot 36 - Chayette & Cheval

Lot 36
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Doléance (d'après Rielke) Sculpture en terre réfractaire/technique mixte sur socle en métal. Signée sur le socle et sur la tête. Vers1970. H. avec le socle 60 cm (Légère restauration). Bibliographie: Reproduite page 76 du catalogue Christian d'ORGEIX, Eine Rétrospective, galerie Christian Arnoux (18/05 au 18/06) et Maison Fonpeyrouse, Cordes, 2006 (du 24/06 au 31/08), avec un socle différent
Mes ordres d'achat