Hans BELLMER (1902-1975)

Lot 81
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 037EUR
Hans BELLMER (1902-1975)
Billet autographe signé à Christian d'Orgeix. Berlin, 6 mai 1954. 10 x 14,5 cm. Deux pages. Billet autographe à l'encre. "j'espère qu'il n'y aura pas d'accident, comme la dernière fois. Il y aura pas mal de choses à raconter. Springer est enchanté d'avoir reçu votre mot..." A la fin du billet figure les empreintes digitales de Hans Bellmer et d'Unica Zürn comme l'indique de sa main Bellmer
Mes ordres d'achat