Deux éventails, XIXème siècle: l'un à large... - Lot 138 - Chayette & Cheval

Lot 138
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 400EUR
Deux éventails, XIXème siècle: l'un à large monture en ivoire repercée et rehaussée polychrome à décor de deux femmes. Feuille lithographiée et rehaussée à décor de personnages dans un parc; l'autre, monture en ivoire, panaches en nacre, (un petit manque). Feuille lithographiée d'une scène: Le traitement de la canne à sucre
Mes ordres d'achat