Deux éventails, fin XIXème et début XXème... - Lot 142 - Chayette & Cheval

Lot 142
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 50EUR
Deux éventails, fin XIXème et début XXème siècle, l'un, monture en ivoire. Feuille en soie crème à décor de médaillons imprimés et brodée de paillettes; l'autre, monture en bois. Feuille en soie peinte d'un oiseau et de fleurs porte une signature: Lan???
Mes ordres d'achat