Un éventail, plein vol, XIXème siècle, monture... - Lot 145 - Chayette & Cheval

Lot 145
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 620EUR
Un éventail, plein vol, XIXème siècle, monture en nacre repercée et rehaussée d'or et d'argent. Feuille en papier peint d'une femme au violon entourée d'amours, signé G. Lasellaz, doublure en peau de cygne, dans sa boîte en soie crème de la Maison Alouïse Van De Voorde, médaille d'argent 1855- 62- 67 & 78
Mes ordres d'achat