LA LIBERTÉ. Cadre ancien (59 x 82 cm) renfermant... - Lot 268 - Chayette & Cheval

Lot 268
Estimation :
3500 - 3500 EUR
LA LIBERTÉ. Cadre ancien (59 x 82 cm) renfermant une eau-forte coloriée « LA LIBERTÉ » (environ 53 x 76 cm) éditée « À Paris, chez Basset, rue Saint Jacques au coin de celle des Mathurins ». Document rare par sa taille et sa qualité. Provenance : ancienne collection Alain Berheim.
Mes ordres d'achat