BOÎTE à BASE OVALE (8,3 x 4,2 cm – h = 6,5... - Lot 277 - Chayette & Cheval

Lot 277
Estimation :
250 - 250 EUR
BOÎTE à BASE OVALE (8,3 x 4,2 cm – h = 6,5 cm) en marqueterie de paille à décor de drapeaux et de symboles révolutionnaires. Travail du 19e siècle. On joint une boite ronde (8,3 cm) avec carte de France et déclaration des Droits de l’Homme (usagée). Les 2,
Mes ordres d'achat