GRAVURES. Deux gravures ( 23,5 X 17,5 cm)... - Lot 283 - Chayette & Cheval

Lot 283.01
Estimation :
50 - 50 EUR
GRAVURES. Deux gravures ( 23,5 X 17,5 cm) par Prieur et Berthault : Pillage des armes au Garde Meuble et Les troupes du Champ de Mars partant pour la place Louis XV qui sont les planches 9 et 13 de l’ouvrage «Tableaux historiques de la Révolution Française » .On joint un volume in folio de ce livre allant jusqu’au 48° tableau mais avec de nombreux manques, rousseurs et accidents.
Mes ordres d'achat