Anders OSTERLIND (1887-1960) Le bassin à... - Lot 46 - Chayette & Cheval

Lot 46
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 750EUR
Anders OSTERLIND (1887-1960) Le bassin à Versailles, 1922 Huile sur toile, Signée et datée en bas à gauche, contresignée au dos 81 x 65 cm Provenance: collection particulière, Paris Bibliographie: Cette œuvre figure au catalogue raisonné de l'artiste sous l'identifiant AND 264. Nous remercions Madame Bénédicte du Chaffaut, Présidente de association. A. Osterlind, pour cette information.
Mes ordres d'achat