Ali MAIMOUNE (1956) - Maroc Sans titre, 202 Technique... - Lot 58 - Chayette & Cheval

Lot 58
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 350EUR
Ali MAIMOUNE (1956) - Maroc Sans titre, 202 Technique mixte sur panneau, signée et datée en bas au centre 88 x 81,5cm Provenance: Collection particulière,Paris Ali MAIMOUNE est un peintre et sculpteur marocain, né à Essaouira. Son travail coloré s'inscrit dans l'ornière de l'Art Brut.
Mes ordres d'achat