Coffre de voyage en bois mouluré sculpté,... - Lot 87 - Chayette & Cheval

Lot 87
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 380EUR
Coffre de voyage en bois mouluré sculpté, doré et peint d'un paysage ou de fleurs sur le côté gauche. Il ouvre par 12 tiroirs dont un central à motif de deux colonnes balustres. Sans son piétement. Probable travail italien ou d'Amérique du Sud du XVIIème ou XVIIIème siècle 48 x 78 x 42 cm Rstaurations postérieures; accidents, il manque deux petits boutons formant poignées, usures du décor
Mes ordres d'achat