Huilier-vinaigrier constitué d'une navette... - Lot 158 - Chayette & Cheval

Lot 158
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 400EUR
Huilier-vinaigrier constitué d'une navette en argent anglais (poinçon au lion passant) à deux anses. Elle repose sur quatre pates animalières et est à décor d'une guirlande de lauriers et graines soutenues par des montants fuselés et cannelés. Les deux supports intérieurs tronconiques sont vissés. Ils accueillent leurs deux flacons montés, en cristal taillé de forme balustre sur piédouche circulaire. Navette:12 x 30 x 12 cm H. des flacons: 21 cm Poids de la navette: 830.9g Poids brut total avec les flacons:1865.9g La charnière du bec verseur d'un des flacons est à refixer.
Mes ordres d'achat