Paire de bougeoirs en argent sur une fine... - Lot 141 - Chayette & Cheval

Lot 141
Estimation :
500 - 700 EUR
Paire de bougeoirs en argent sur une fine âme de fonte (?) et composition. La base carrée, à gradin, est à décor d'une frise de chevrons et d'une frise de perles, reprises sur les fûts de forme fuselée, les binets et les bobèches. Angleterre, fin du XIXème siècle Poinçons de Londres, Birmingham pour 1896 11 x 11 x 27.8 cm - Poids brut: 1827.4 g Provenance: Collection particulière, Paris
Mes ordres d'achat