Ecole française du XIXème siècle Portrait... - Lot 206 - Chayette & Cheval

Lot 206
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 50EUR
Ecole française du XIXème siècle Portrait de conseiller en buste Huile sur toile Dans un encadrement ovale en bois et stuc mouluré et doré Annotation au dos sur le châssis : "Albert Marcelin Callet de Tournans (…) Conseiller à la Cour royale de Besançon, chevalier de la Légion d'honneur (...)" 27 x 22 cm Légers manques de dorure au cadre et accidents, nombreux repeints Nous joignons : un portrait de magistrat, procédé encadré, accidenté
Mes ordres d'achat