WEBER (Paul WEBER?) Les pêcheurs, Les chasseurs,... - Lot 210 - Chayette & Cheval

Lot 210
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
WEBER (Paul WEBER?) Les pêcheurs, Les chasseurs, Entrevue en contrebas d'une chapelle et Moine lisant. Suite de quatre gouaches et aquarelles sur papier marouflé, les trois premières étant signées. Env 20.5 x 25.5 cm chaque gouache XIXème siècle Quelques taches dans les marges des marie-louise. Dans quatre cadres similaires en bois et stuc doré à décor de palmettes dans les écoinçons. (petits accidents et rastaurations)
Mes ordres d'achat