Une cave à liqueur en placage de bois noirci... - Lot 245 - Chayette & Cheval

Lot 245
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
Une cave à liqueur en placage de bois noirci et intérieur en palissandre à décor marqueté en laiton d'un monogramme et d'agrafes feuillagées dans un encadrement verni bleu Elle repose sur une base moulurée Elle comprend : 4 carafes (dont deux baguées) avec leurs bouchons et 16 verres à liqueur sur piédouche, en verre à liserés dorés Epoque Napoléon III 25 x 33 x 23 cm Très légères égrenures sur les piédouches, petites usures des dorures et du décor marqueté
Mes ordres d'achat