Un lot comprenant : - Un coffret rectangulaire... - Lot 253 - Chayette & Cheval

Lot 253
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Un lot comprenant : - Un coffret rectangulaire en métal argenté cuivré sur âme de bois. L'ensemble des faces est gravé, le couvercle d'après "L'accordée village de Jean-Baptise GREUZE" ; 4,8 x 12,5 x 8,8 cm - Un bougeoir à main en cuivre et laiton gravé, XIXème siècle ; H. : 8,5 cm - Un coffret miniature rectangulaire ou boîte à timbres en bois de placage et marqueterie de laiton (manque une partie de la lingotière) ; XIXème siècle ; 3 x 8,2 x 4,8 cm - Un bougeoir en métal argenté cuivré, la base de forme chantournée, H. : 15,3 cm ; XIXème siècle
Mes ordres d'achat