Un lot de 4 seaux et une boîte de cire pour... - Lot 285 - Chayette & Cheval

Lot 285
Estimation :
40 - 50 EUR
Un lot de 4 seaux et une boîte de cire pour seaux dans deux écrins en tissu Chine, Xxème siècle Nous joignons : un petit coffret bombé en laque et faïence , une boîte à encens couverte en cuivre à décor cloisonné Nous joignons : un boullier chinois en bois et laiton ; et un okimono représentant un Bouddha et un netsuke représentant un personnage masculin (Japon XXème siècle)
Mes ordres d'achat