Deux pichets en barbotine, début du Xxème... - Lot 291 - Chayette & Cheval

Lot 291
Estimation :
15 - 20 EUR
Deux pichets en barbotine, début du Xxème siècle Probable travail d'une faïencerie de l'Est de lza France H. : 19 cm et 16 cm Petits accidents et égrenures à l'un Nous joignons : 6 assiettes en terre de fer de Longchamp à décor d'asperges en semi-relief
Mes ordres d'achat