Pendule de cheminée américaine signée "F.... - Lot 270 - Chayette & Cheval

Lot 270
Estimation :
150 - 200 EUR
Pendule de cheminée américaine signée "F. Kroeber Clock Co sole Manufacturers", modèle "Condé Porcelene", fer teint rouge avec appliques en bronze. H. 37cm. Fin XIXe siècle.
Mes ordres d'achat