Mouvement rectangulaire de cartel ou pendule... - Lot 132 - Chayette & Cheval

Lot 132.b
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Mouvement rectangulaire de cartel ou pendule signé ?A Paris Baltazar Martinot'fin du XVIIe ou tout début du XVIIIe siècle. Deux barillets, échappement à verge horizontal, suspension à fil, piliers balustre, roue de compte à l'extérieur. 14,1 x 12,9 x 4cm
Mes ordres d'achat