VLAMINCK (Maurice)

Lot 2
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
VLAMINCK (Maurice)
En noir et en couleurs. Grosrouve, Aux dépens d'un amateur, 1962. Grand in-4, en feuilles, emboîtage. Édition originale posthume, ornée de 36 illustrations originales en lithographies ou gravées sur bois par Maurice Vlaminck. Un des 183 exemplaires sur vélin d'Arches
Mes ordres d'achat