SALMON (André)

Lot 4
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
SALMON (André)
Rive gauche... Paris, Chez l'Auteur, 1951. In-4, en feuilles, emboîtage. Édition originale, illustrée de 15 gravures sur cuivre de Maurice Vlaminck. L'ouvrage comprend également 2 portraits reproduits d'après Modigliani. Un des 200 exemplaires sur vélin d'Arches. Rousseurs sur l'étui
Mes ordres d'achat