MOURLOT (Fernand)

Lot 9
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
MOURLOT (Fernand)
Souvenirs et portraits d'artistes. [Paris, Mazo; New York, Léon Amiel], s.d. In-4, en feuilles, emboîtage. 25 lithographies originales, dont plusieurs en couleurs, par Masson, Matisse, Braque, Derain, Picasso, Miro, Cocteau, Chagall, Villon, Vasarely, Manessier, etc. Tirage à 800 exemplaires. Couverture jaunie
Mes ordres d'achat