Signée sur le mouvement 'Blanc fils Palais... - Lot 198 - Chayette & Cheval

Lot 198
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Signée sur le mouvement 'Blanc fils Palais Royal', vers 1815. Cadran en émail blanc signé 'Blanc fils' (fêlure), chiffres arabes, lourde aiguille en acier bleui; mouvement en laiton doré signé, grand barillet au centre, échappement à cylindre inversé, balancier rond à trois bras en laiton, échelle de réglage gravée sur le coq à pied avec aiguille en acier bleui; boîtier en argent uni (en règle), lunettes et bélière en or, carrure cannelée. D. 61 mm. 3000/4000 Subscription style watch by Blanc fils.
Mes ordres d'achat