Signée sur la cuvette 'N° 3032 Leroy Palais... - Lot 199 - Chayette & Cheval

Lot 199
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Signée sur la cuvette 'N° 3032 Leroy Palais Royal Nos 13 & 14 à Paris'. Cadran en émail blanc signé (quelques rayures sans gravité), chiffres arabes, aiguille en acier bleui; mouvement suspendu en laiton doré signé, grand barillet au centre, échappement à cylindre, balancier plat en laiton, pare chute, échelle de réglage gravée sur le coq à pied avec aiguille en acier bleui; boîtier en or en règle, le fond à décor guilloché rayonnant autour d'un blason vide, carrure cannelée. D. 60 mm. Subscription style watch by Leroy.
Mes ordres d'achat