AHS

Lot 164
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
AHS
Collectors' Pieces, clocks and watches, 1964, 300 Years of fine English Clock & Watchmaking, 1986. MIH. Horloges de table du XIVe siècle, 1966, Henri Michel, Catalgue des collections: Période archaïque et antiquités, Horloges rustiques, collection Meister, Zurich, 1986, Montres émaillées des XVIIe et XVIIIe siècles, 1970, l'?uvre d'Abraham Louis Breguet 1747-1823 1976, Les porte-montres des XVIIIe et XIXe siècles 1982. CNAM. Chefs-d'?uvre de l'horlogerie, 1949; Horloges et automates, 1954. LE LOCLE. Horloges gothiques 1969. Provenance: Les Jürgensen, une dynastie de grands horlogers, 1974; Collection de montres et automates Sandoz, 1976; Horamatic, montres à remontage automatique de 1770 à 1978. Ens. 4 vols reliés en demi chagrin avec plats marbrés
Mes ordres d'achat