Broche faisant pendentif de forme ovale,... - Lot 25 - Chayette & Cheval

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
Broche faisant pendentif de forme ovale, en or jaune 18K (750°/00) à motifs de cuirs et feuillages enroulés, rehaussée d'émail bleu et de diamants taille rose sertis griffe. Epoque Napoléon III. Transformations, manques et petits enfoncements. Hauteur: 3 cm - Largeur: 4,5 cm. Poids brut: 10,6 g
Mes ordres d'achat