Lot: - Vase à suspendre en faïence de Nevers... - Lot 149 - Chayette & Cheval

Lot 149
Estimation :
140 - 160 EUR
Lot: - Vase à suspendre en faïence de Nevers en forme de chapeau. (Montagnon), XIXe siècle. - Deux assiettes de Rubelles vertes (égrenures). - une coupelle avec des fleurs en Longwy, D.13 cm - Une assiette à deux anses en terre cuite des ateliers de J. Massier à Vallauris Signée: Jean Clergue (petit fils de Jérôme Massier 1930 - 1953, D.23 cm
Mes ordres d'achat