Socle et tête d'une pendule à l'éléphant... - Lot 161 - Chayette & Cheval

Lot 161
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 550EUR
Socle et tête d'une pendule à l'éléphant ou au rhinocéros. (sans l'animal ni l'amortissement). Bronze ciselé et doré. Cadran signé GILLE L'AINE. Milieu du XVIIIe siècle. Avec le mécanisme non signé. Socle: 44 x 18 cm Haut de pendule: H.26 cm
Mes ordres d'achat