Retable d'autel. Saint François-Xavier (1506-1552). Agenouillé,... - Lot 169 - Chayette & Cheval

Lot 169
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
Retable d'autel. Saint François-Xavier (1506-1552). Agenouillé, tenant un coeur de sa main droite. Sur la table devant le saint, canonisé en 1622, une mitre de Père Abbé et un chapeau de Nonce Apostolique. En entourage du cartouche, quatre anges et des rinceaux. Noyer sculpté en haut relief. Ecole Espagnole du XVIIe siècle. H. 88 cm - L. 73 cm
Mes ordres d'achat