Etains : Pichet en étain Bordeaux vers 1730 Maître... - Lot 170 - Chayette & Cheval

Lot 170
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 1 200EUR
Etains : Pichet en étain Bordeaux vers 1730 Maître E. Soulignac (poiçon parfaitement lisible) Provenance Charles et Philippe BOUCAUD H. 26 cm D. base 12,6 cm Parfait état Pichet en étain Clermond-ferrand, 2ème moitié du 18ème siècle Maître non identifié (ii avec marteau et deux étoiles) Initiales de propriétaire M.C. H. 22 cm D. base 12,1 cm Très bon état. Aiguière en étain Marque à l'ange. Poinçon de maître répété deux fois (F couronné). Fin 18ème siècle. H. 31,7 cm D. base 13,3 cm
Mes ordres d'achat