BEZOUT, Etienne. Cours de mathématiques à... - Lot 6 - Chayette & Cheval

Lot 6
Estimation :
200 - 200 EUR
BEZOUT, Etienne. Cours de mathématiques à l'usage du corps Royale de l'Artillerie, 4 vols Paris 1770. Demi veau vert, plats marbrés bleu, usures, dos doré. Pp. 200 + viii + 274 + xv avec 6 flg pls (manque à la pl. 1) ; 404 + vii with 1 flg table & 3 flg pls ; 381 + vii with 6 flg pls ; 469 + xi with 15 flg pls. E.O
Mes ordres d'achat