CARTIER DE St. PHILIPPE, Pierre. Le Je ne... - Lot 13 - Chayette & Cheval

Lot 13
Estimation :
60 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
CARTIER DE St. PHILIPPE, Pierre. Le Je ne sais quoi, 2e édition Utrecht 1730. In-12°, pleine bas. De l’ép. usures, dos doré, passé coiffes arrachées, [xlviii] + 343 ; 360 + 54 + [xx]pp. Pages de titre en noir et rouge. Causeries littéraires mondaines et agréables par le correcteur d’imprimerie pour la Bibliothèque raisonnée, l’édition Hollandaise du Journal des sçavans, La Nouvelle bibliothèque Germanique et la Bibliothèque impériale. Bruno Lagarigue dans Dictionnaire des journalistes, 142.
Mes ordres d'achat