DARCET, Jean. Second Mémoire sur l'action... - Lot 18 - Chayette & Cheval

Lot 18
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 270EUR
DARCET, Jean. Second Mémoire sur l'action d'un feu égal, violent, et continue pendant plusieurs jours, sur un grand nombres de pierres & de chaux métalliques, essayées pour la plupart telles qu'elles sortent du sein de la terre. Lu à l'Académie Royale des Sciences les 7 & 11 mai 1768, Paris 1771. In-8°, Pl. basane écaillé de l’ép., usures, p. de garde marbrées, pp. vi + 170. De la bibliothèque de Henri de Saussure (1829-1905), entomologiste et minéralogiste.
Mes ordres d'achat