[FOUCHER, Paul]. Géométrie métaphysique ou... - Lot 21 - Chayette & Cheval

Lot 21
Estimation :
100 - 100 EUR
[FOUCHER, Paul]. Géométrie métaphysique ou essai d'analyse sur les élémens de l'étendue bornée, 1758. Pl basane de l’ép. usures, dos doré, plats sup. frappé 'Le M[arqui]s d'Estampes', p. de garde marbrés, pp xxx + 479 avec 23 pls. dépl.
Mes ordres d'achat