ISIDORE de Seville. Libri Etymologiarum;... - Lot 30 - Chayette & Cheval

Lot 30
Estimation :
3000 - 3000 EUR
ISIDORE de Seville. Libri Etymologiarum; de Summo bono, Venise (Petrus Loslein de Langencenus), 1483. In-fol. Pl. basane moderne doré à froid, usé sur les bords. 131 folios chiffrés, 1 à 101 for the Etymologies, [102-103], index ; 28 pour de bono, impression en deux colonnes, qqqs gravures dans le texte et une pl. page. F.5 brunie, mouillure dans la marge inférieure des 30 premières feuilles avec restaurations, sinon bon exemplaire. Hain 9279 ; Klebs 536.4.
Mes ordres d'achat