MAXIMUS, Valerius. Exemplorum memorabilium... - Lot 37 - Chayette & Cheval

Lot 37
Estimation :
130 - 130 EUR
Résultat : 130EUR
MAXIMUS, Valerius. Exemplorum memorabilium Libri novem interpretation et notis illustravit Petrfus Josephus Cantelin usum Delphini, Paris (Claude Thiboust & Pierre Esclassan), 1679. In-4°, pl basane entièrement fleurdelysé de l’époque, usures importantes, dos passé, p.de titre gravée, pp. [xxii] + 466 + [lxxx, index vocabulorum], tranches dorées. A restaurer.
Mes ordres d'achat