PAGAN - HEBERT, Les Fortifications du Comte... - Lot 39 - Chayette & Cheval

Lot 39
Estimation :
200 - 200 EUR
PAGAN - HEBERT, Les Fortifications du Comte Pagan … augmentée d'une idée générale de la fortification ; où les termes de cet art sont expliqués & rapportés à de nouvelles figures : avec des Notes sur le texte et des Eclaircissemens qui contiennent la solution des principales difficultez qu'il y ait dans cette science : et la manière de fortifier de Monsieur de Vauban, Paris 1689. Petit in-8°, pl. veau écaille, dos doré, pp vi + 256 + x (manque le blanc final) fp gravé & 6 pls. Dépl. + 14, pls pl. page dans le texte.
Mes ordres d'achat