VERGIL, Polydore. De rervm inventoribvs Libri... - Lot 50 - Chayette & Cheval

Lot 50
Estimation :
200 - 200 EUR
VERGIL, Polydore. De rervm inventoribvs Libri octo, Paris (Seb. Gryphius), 1545. Pet in-8, demie basane, plats en papier décoré (fin XVIIIIe/début XIXe siècle). Dos déchiré et en parti détaché, [xxiv] + 528pp, manque à la marge des xxiv pages préliminaires sans atteinte au texte.
Mes ordres d'achat