HAUKSBEE, Francis. Expériences physico-mécanique... - Lot 25 - Chayette & Cheval

Lot 25
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
HAUKSBEE, Francis. Expériences physico-mécanique sur différens sujets, et principalement sur la lumière et l'électricité, produites par le frottement des corps, Paris 1754. In-8°, pl. bas. marbré de l'époque. Tome I seul ;
Mes ordres d'achat