THIOUT ; Traité de l'horlogerie, mécanique... - Lot 45 - Chayette & Cheval

Lot 45
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 130EUR
THIOUT ; Traité de l'horlogerie, mécanique et pratique..., Paris (1741), réédition 1972. In-4°, reliure toile, 2 tomes en un pp. xxvi + 400 + [vi, corrections] + [xiv, lettres de Julien Le Roy et Thiout] avec 40 pl. dépl.
Mes ordres d'achat