Coupe libatoire en porcelaine blanc de Chine... - Lot 163 - Chayette & Cheval

Lot 163
Estimation :
200 - 300 EUR
Coupe libatoire en porcelaine blanc de Chine Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) Légèrement évasée, à décor en relief de fleurs de prunus sur le pourtour, les tiges ajourées formant le pied. H.: 8,5 cm
Mes ordres d'achat