Groupe sculpté en porcelaine blanc de Chine... - Lot 164 - Chayette & Cheval

Lot 164
Estimation :
200 - 300 EUR
Groupe sculpté en porcelaine blanc de Chine Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) Représentant un personnage et deux enfants jouant sur une base à décor de cartouches de fleurs. H.: 9,8 cm. (Une main restaurée)
Mes ordres d'achat