Statuette de Budai en porcelaine blanc de... - Lot 165 - Chayette & Cheval

Lot 165
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Statuette de Budai en porcelaine blanc de Chine Chine, 19ème siècle Représenté assis, vêtu de la robe monastique, la main droite posée sur son genou relevé, tenant un sceptre ruyi dans la gauche, le visage souriant, socle en bois. H.: 14,5 cm. (Restauration aux 2 doigts et au sceptre ruyi)
Mes ordres d'achat