Théière couverte tripode en porcelaine blanc... - Lot 169 - Chayette & Cheval

Lot 169
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 700EUR
Théière couverte tripode en porcelaine blanc de Chine Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) De forme globulaire hexagonale, à décor de paysages dans des cartouches, surmontée d'une anse. H.: 20 cm. (Couvercle restauré)
Mes ordres d'achat