HISPANO MAURESQUE

Lot 195
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 400EUR
HISPANO MAURESQUE
Plat rond à ombilic et ailes à côtes torsadées, décor jaune irisé de rang de fleurs, lotus et quadrillés. Revers avec feuillages stylisés sur deux registres. Deux trous de suspension postérieurs. Porte une étiquette de collection. Fin XIVème siècle Eclats et usures
Mes ordres d'achat