ITALIE – NAPLES

Lot 198
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 600EUR
ITALIE – NAPLES
Gourde annulaire en faïence munie de deux anses à décor de demi-marguerite en relief rayonnantes. Peignés jaunes et verts sur les bords. On joint un pichet à décor polychrome d'un oiseau en vol. Fin XVIIIème siècle et début XIXème siècle Haut: 24 cm et 26 cm Egrenures à l'anse
Mes ordres d'achat