MARSEILLE

Lot 210
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
MARSEILLE
Galétière en faïence ronde sur piédouche. Décor polychrome en plein de quatre scènes de chinois attablés ou dansants avec oiseaux fantastiques entourés d'arbustes fleuris. Filets bleu sur les bords. XVIIIème siècle Diam.: 29.3 cm Craquelure et fêlures
Mes ordres d'achat